Los *2099
KEIN NACHVERKAUF!!!! Collier-de-Chien
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
Wohl Ungarn, um 1910L. 43,5 cm
Platin (getestet). 1 goldfarbener Citrin im ovalen Facettenschliff, ca. 6,5 ct., geschlossen gefasst. Zahlreiche Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 1 ct. Ca. 340 Zuchtperlen, weiß - leicht cremefarben, D. ca. 3,6 - 3,8 mm, schönes Lüster. Ca. 33,6 g. Guter Zustand.
Aus altem süddeutschen Privatbesitz.